Сиэтл Кракен - Миннесота Уайлд 25.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Сиэтл одержал победу в гостях над лидером Восточной конференции, Бостон Брюинз, со счетом 4:1, 15 февраля. После поражения в овертайме 3:4 от Детройт Ред Уингз в понедельник, «Кракен» вернулись, одержав победу 5:2 против лидера Западной конференции, Ванкувер Кэнакс, в пятницу. Джаред Макканн из «Кракен» оформил свой первый матч с четырьмя очками в карьере — 25-й гол и три голевые передачи против Ванкувера. Вратарь «Кракен» Филипп Грубауэр, вернувшийся после травмы нижней части тела, отразил 19 бросков. «Кракен» продолжают серию из четырех матчей без поражений (3-0-1), пытаясь догнать «Лос-Анджелес Кингз», «Сент-Луис Блюз», «Нэшвилл Предаторз» и «Миннесота» в борьбе за плей-офф в Западной конференции.

«Миннесота» сыграет во второй части двухматчевого серии, выиграв 4:2 у «Эдмонтон Ойлерз» в пятницу. Мэтт Болди забил дважды, а Филип Густавссон сделал 41 сейв, нанеся «Ойлерз» первое поражение в основное время дома с 16 декабря. Победа перенесла «Миннесоту», которая выиграла 6 из 8 последних матчей, на одно очко впереди «Сиэтл» и подняла на четвертое место в борьбе за плей-офф в Западной конференции.