Эдмонтон Ойлерз - Калгари Флэймз 25.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ойлерз» утверждают, что они не паникуют и не беспокоятся из-за того, что в их игре начинают проявляться старые проблемы, напоминающие о борьбе в начале сезона. Слово беспокойство может быть сильным, но некоторые из причин этих средних результатов требуют повышенного внимания. Во-первых, в январе «Ойлерз» ни разу не уступили три гола в игре. С тех пор календарь перевернулся, они пропустили как минимум три гола во всех девяти матчах. Более того, «Ойлерз» слишком сильно полагаются на свою способность выигрывать матчи с менее чем 60-минутными усилиями. Например, они были вне игры в первом периоде против «Миннесота Уайлд», прежде чем нашли свою форму, и проиграли, несмотря на то, что они выбили по воротам Миннесоты 24-7 в третьем периоде.

«Флэймз» направляются на север, имея за спиной двухматчевую выигрышную серию, которая поддерживает их в борьбе за плей-офф. «Калгари», выигравшая шесть из девяти последних игр, отстает на три очка от «Сент-Луис Блюз» и «Нэшвил Предэйторз», которые делят второе место вайлд-кард Западной конференции. «Флэймз» не только держат в виду этот статус, но и стремятся к реваншу, поскольку «Ойлерз» выиграли последние четыре встречи, включая две в этом сезоне.