Сан-Хосе Шаркс - Нэшвилл Предаторз 25.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Шансы «Нэшвилла» на плей-офф казались довольно мрачными после разгромного поражения от «Даллас Старз» 15 февраля со счетом 2-9. Команда отправлялась в пятиматчевую выездную серию, включая матч против «Вегас Голден Найтс» в Лас-Вегасе после открытия серии в Сент-Луисе 17 февраля. После поражения дома от «Старз» тренер Эндрю Брюнетт и генеральный менеджер Барри Тротц отменили запланированный выход в Лас-Вегас в субботу ночью, чтобы посетить завершенный похвалами концерт U2 в воскресенье в The Sphere. С тех пор «Нашвилл» не проигрывал. Команда начала тур победой 5-2 в Сент-Луисе, за ней последовала победа 5-3 над «Вегас Голден Найтс» во вторник, а затем победа 4-1 над «Лос-Анджелес Кингз», лидирующими в зачете дикой карты на Западе, в четверг.

«Сан-Хосе», начавший сезон с серии из 11 поражений подряд (0-10-1), имеет баланс 5-4-1 за последние 10 игр, но приходит на матч после двух поражений подряд дома от «Коламбуса» (4-3) и «Вегаса» (4-0). Логан Томпсон сделал 29 сэйвов в своем первом сухом матче сезона для «Вегаса», который вышел вперед с 3-0 после первого периода благодаря голам Майкла Амадио, Уильяма Карлссона и Мейсона Морелли. «Шаркс» атаковали Томпсона в первые 2,5 минуты матча, когда Люк Кунин и Кален Эддисон оба попали в штангу, прежде чем Амадио забил в ворота «Вегаса» после быстрого контратакующего гола. Два дня назад «Шаркс» потерпели поражение от «Коламбуса» из-за гола Буна Дженнера буквально за 12,9 секунд до конца регулярного времени.