Ванкувер Кэнакс - Бостон Брюинз 25.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон» не выигрывал в основное время в течение семи матчей подряд (2-2-3),  «Брюинз», обыгравшие «Ванкувер» 4-0 в их встрече 8 февраля в Бостоне, заработали очки в четырех последних играх, в том числе в матче с «Калгари Флэймз», который закончился со счетом 3-2 в овертайме в пятницу. Койль забил оба гола «Бостона», включая гол на 2:33 третьего периода, который вынудил овертайм. Это было его четвертое многоголовое выступление в этом сезоне. «Брюинз» находятся в середине своей третьей серии из четырех подряд матчей, требующих дополнительного времени в этом сезоне.

«Ванкувер» надеется прервать серию из четырех поражений, но обе команды остаются в лидерах  НХЛ к началу воскресных игр. «Кэнакс» не проигрывали три матча подряд на протяжении всего сезона до текущей серии. Тренер Рик Токчет признал, что его команда «в беде», если она продолжит предоставлять такие неудовлетворительные усилия против голодных соперников по мере продолжения борьбы за плей-офф. Миллер играл в одной линии с новичком Аршдипом Бейнсом и Броком Бёссером в четверг. Бейнс провел всего второй матч в регулярном сезоне НХЛ.