Оттава Сенаторз - Вегас Голден Найтс 25.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Самый последний неудачный момент для «Вегаса» произошел в пятницу — поражение дома со счетом 3:7 от «Торонто Мейпл Лифс». «Голден Найтс» уступали 0:4 после первого периода и 1:6 после второго. В их последних 10 матчах статистика 5 побед и 5 поражений. Тренер Брюс Кэссиди отметил, что команда теряет свою идентичность, что может быть связано с серией травм. Капитан Марк Стоун выбыл на неопределенный срок, кроме него на скамейке отсутствуют Жак Эйкл и несколько других игроков. «Вегас» находится на втором месте в Тихоокеанском Дивизионе, но всего лишь на два очка опережает «Эдмонтон Ойлерз», у которых есть 4 матча в запасе.

«Оттава Сенаторз» чувствуют себя уверенно после победы 4:1 над «Даллас Старз». Они показали прочную защиту, разрешив всего 15 бросков по своим воротам. Джош Норрис прервал серию из пяти матчей без голов, забив два мяча и подняв свой счет в сезоне до 15, деля четвертое место в команде. «Сенаторз» продемонстрировали надежность в игре в меньшинстве, отражая 16 из 18 попыток соперников забить в последнем месяце.