Флорида Пантерз - Вашингтон Кэпиталз 25.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Мэттью Ткачук, лидер «Флорида Пантерз» по результативным передачам (45), и защитник Густав Форслинг покинули матч против «Каролина Харрикейнз» в первом периоде из-за неуточненных травм. Форслинг, занимающий шестое место в команде по передачам (19), в среднем проводит на льду почти 22 минуты за игру. Оба игрока не вернулись на лед. Возможно, «Пантерз» посадят на скамейку стартового вратаря Сергея Бобровского, который выиграл 7 из 8 последних матчей. Именно он был в воротах, когда «Каролина» забила единственный гол матча за всего 19 секунд до конца игры. Это порвало шестиматчевую победную серию «Флориды».

«Вашингтон», который победил «Тампа-Бэй» 5-3 в четверг, выиграл три матча подряд — свою самую длинную серию с декабря. Кроме того, за последние три игры «Кэпиталз» не отставали в счете. Тем не менее в каждой из этих игр «Вашингтон» терял ключевого игрока из-за травмы: первого защитника Мартина Фехервари и форвардов Ника Дауда и Ти Джей Оши. Фехервари получил долгосрочную травму. Главный тренер «Кэпиталз» Спенсер Карберри сообщил журналистам в пятницу, что Оши, занимающий шестое место в команде по голам (10), не тренировался в пятницу и не ожидается на игру в субботу, но не уточнил характер травмы Оши.