Нью-Джерси Девилз - Монреаль Канадиенс 24.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

В пятницу «Нью-Джерси» имело пять шансов в большинстве в 14-й раз в этом сезоне, но не смогли забить в этих ситуациях в домашнем поражении 1-5 от «Нью-Йорк Рейнджерс». У «Девилз» было пятиминутное большинство в начале первого периода и четырехминутное преимущество в середине второго. «Нью-Джерси» сыграли  6-7-1 в последних 14 играх и потерпело второе крупное поражение подряд после победы 6-3 над «Филадельфией Флайерз» в прошлую субботу. «Девилз» сделали 12 бросков по воротам в своих большинствах, и они не забивают в своих последних 16 возможностях с момента, как Тайлер Тоффоли забил во втором периоде матча 2-1 против «Лос-Анджелес Кингз» 15 февраля.

Серия поражений «Монреаля» достигла четырех игр, и команда сыграла 1-6-0 в своих последних семи матчах с поражением 1-4 от «Питтсбурга» в пятницу. Майк Мэтисон забил единственный гол в первом периоде, но «Канадиенс» пропустили четыре подряд и не смогли забить в трех большинствах. За последние матчи команда «Канадиенс» уступила 8-18 и пропустила четыре гола в большинстве из 10 возможностей.