Детройт Ред Уингз - Сент-Луис Блюз 24.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Детройт Ред Уингз» продолжают свой успешный период, одержав победу над «Колорадо Эвеланш» в овертайме со счетом 2-1 в пятницу. Капитан «Ред Уингз» Дилан Ларкин подчеркнул важность победы, отметив, что каждое очко имеет большое значение в борьбе за плей-офф. Команда продемонстрировала упорство. «Ред Уингз» показали зрелость в своей игре, придерживаясь своего стиля и не торопясь забивать лишний гол. Патрик Кейн, забивший решающую шайбу в овертайме против «Эвеланш», имеет впечатляющую серию из трех голов и пяти передач за последние шесть игр.

«Сент-Луис Блюз» также на подъеме, победив «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4-0 в последнем матче. Голкипер Джордан Биннингтон оформил «сухарь», а первая линия команды — Роберт Томас, Павел Бучневич и Джордан Кайру — забила три гола.  Томас имеет два гола и 11 передач за семь матчей после перерыва. Комбинация Томаса, Бучневича и Кайру оказалась опасной в последней победе «Блюз».