Чикаго Блэкхокс - Виннипег Джетс 24.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Габриэль Виларди забросил две шайбы в большинстве в матче против «Миннесота Уайлд» в среду, сыграв ключевую роль в победе «Виннипег Джетс» со счетом 6-3 в гостях. Этот матч стал частью его впечатляющей серии — четыре гола и четыре голевые передачи за три игры подряд. Вместе с Кайлом Коннором, также играющим в основной атакующей пятерке, Виларди записал на свой счет три очка, включая одну голевую передачу. Коннор, в свою очередь, забил гол и отдал две голевые передачи. Недавний приобретенный Шон Монахан также в отличной форме. После четырех безочковых матчей в начале своего выступления за «Виннипег» после обмена 2 февраля из «Монреаля», Монахан забил в трех последних играх. Виларди высоко оценил Монахана, называя его умным игроком, который будет только улучшаться. «Виннипег Джетс» выиграл четыре из последних пяти матчей после пяти поражений подряд в январе и феврале.

Коннор Бедард забросил свой первый гол в карьере в овертайме в предыдущем матче с «Чикаго».  Колин Блэквелл забросил шайбу в первом периоде, однако серия неудач «Чикаго» продолжается — они проиграли 10 из 11 последних матчей и занимают последнее место в НХЛ с 33 очками. «Блэкхокс» надеются изменить ход событий, но их борьба в нападении сталкивается с трудностями, что замедляет подъем команды.