Калгари Флэймз - Бостон Брюинз 23.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз», начавшие четырехматчевую выездную серию с захватывающей победы 6-5 в овертайме над «Эдмонтон Ойлерз», столкнулись с ситуацией, когда их преимущество 4-1 во втором периоде сменилось на ничью 4-4, а затем, потеряв ведение в счете, они смогли восстановиться благодаря голу Чарли Макэвоя в овертайме. После серии неудач на домашнем льду «Брюинз» одержали победу над «Даллас Старз» в понедельник. Победа над «Ойлерз» требовала от Макэвоя, Дэвида Пастрняка и Джейка Дебраска забить по голу и сделать по результативной передаче. Защитник Мейсон Лори, вызванный из младших лиг, отметился тремя передачами.

«Калгари Флэймз», завершающие четырехигровую домашнюю серию, прервали трехигровую серию поражений, победив «Виннипег Джетс» со счетом 6-3 в понедельник. Хотя «Флэймз» отстают на три очка от второй дикой карты Западной конференции, они сохраняют веру в свои силы. «Мы знаем, на что способны, и нам не было легко в последнее время», - сказал форвард «Калгари» Джонатан Хубердо.