Сент-Луис Блюз - Нью-Йорк Айлендерс 23.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Айлендерс» одержали победу над «Питтсбург Пингвинз», несмотря на упущенное преимущество в третьем периоде. В предыдущем матче они также потеряли преимущество в третьем периоде против «Нью-Йорк Рейнджерс» и проиграли в овертайме со счетом 5-6. «Айлендерс» могут выйти на игру против «Сент-Луис Блюз» без нападающего Кейси Сизикаса, получившего травму руки в игре с «Пингвинз». В связи с этим команда вызвала Кайла Маклина из «Бриджпорт» из АХЛ в среду. Хадсон Фасчинг (травма нижней части тела) был переведен в долгосрочный список травмированных с обратной датой 25 января.

«Блюз» борются за место в плей-офф. Поражение «Блюз» со счетом 4-2 от «Торонто Мейпл Лифс» во вторниу это стало их третьим поражением в последних четырех играх. До этого «Сент-Луис» выиграл семь из восьми игр. «Сент-Луис» вызвал ведущего перспективного нападающего Закари Болдука из «Спрингфилда» из АХЛ после того, как поместил защитника Скотта Перуновича в список травмированных и переместил защитника Джастина Фолка в долгосрочный список травмированных. Болдук тренировался во втором звене с Брэйденом Шенном и Джейком Нейборсом в среду. Перунович тренировался в третьей паре защитников и может быть готов к игре против «Айлендерс».