Анахайм Дакс - Коламбус Блю Джекетс 22.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Анахайм Дакс» встречаются после вдохновляющей победы 4-3 над «Баффало Сейбрз» во вторник. «Анахайм» сумел победить «Баффало» через два дня после того, как потерпел крупное поражение 9-2 от хозяев «Торонто Мейпл Ливз». «Дакс» пропустили восемь из этих голов за первые два периода, при этом вратари Лукас Достал и Джон Гибсон каждый пропустили по четыре шайбы. Гибсон в понедельник проявил себя, сделав 34 сэйва, включая полностью вытянутый перехват рядом с штангой на Тейге Томпсоне, чтобы сохранить преимущество за 8:19 до конца.Фрэнк Ватрано забил два гола во втором периоде, а Мейсон Мактавиш сделал три передачи, помогая «Дакс» одержать свою 20-ю победу в сезоне. «Анахайм» завершил восточное гостевое турне с результатом 2-2-0 и показывает результат 5-3-1 с 23 января.

«Коламбус Блю Джекетс» проводят быстрый поворот после дорожного поражения 5-1 от «Лос-Анджелес Кингз» во вторник.«Коламбус Блю Джекетс», подобно «Дакс», давно выбыли из гонки за плей-офф, но в последнее время выглядят несколько лучше, даже учитывая поражение на четыре шайбы во вторник. «Блю Джекетс» имеют результат 3-4-1 с 25 января и насчитывают 17 побед за сезон. Капитан «Коламбуса» Бун Дженнер является примером для остальной молодежной команды, и руководство клуба не спешит расставаться с таким влиятельным игроком. Дженнер имеет 17 голов, несмотря на пропуск 15 игр из-за перелома челюсти.