Эдмонтон Ойлерз - Бостон Брюинз 22.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз», ведущие ожесточенную борьбу с «Флорида Пантерз» за первое место в Атлантическом дивизионе, завершили домашнюю серию после перерыва на Матч всех звезд с результатом 2-3-2. Тренер «Бостона» Джим Монтгомери заявил, что его команде повезло выиграть после того, как в трех предыдущих матчах они заслуживали лучшего исхода. «Брюинз» нужен был поздний гол Дэвида Пастрняка при игре без вратаря, чтобы вырвать овертайм. Джастин Брезо забил в своем дебютном матче в НХЛ, всего через несколько часов после подписания двухлетнего контракта с клубом. О состоянии защитника Хампуса Линдхольма, который покинул игру против «Старз» в начале третьего периода, новостей нет, но клуб вызвал защитника Мэйсона Лори из филиала в АХЛ перед выездом.

«Эдмонтон Ойлерз» возвращаются домой после того, как сумели выиграть благодаря четырем голам в третьем периоде в матче против «Аризона Койотс», закончившемся со счетом 6-3 в понедельник. «Ойлерз» выиграли 20 из последних 23 игр и делают толчок за второе место в Тихоокеанском дивизионе. Однако не все шло гладко в последнее время. «Эдмонтон» потерпел три поражения из последних семи игр и нуждался в нескольких отчаянных камбэках в третьем периоде, чтобы продолжать набирать победы. Коннор Макдэвид не забивал в последних шести играх, но собрал 12 ассистов за последние четыре игры, в то время как другая звезда «Эдмонтона» Леон Драйзайтль записал три гола и пять ассистов за четыре игры с набранными очками.