Лос-Анджелес Кингз - Коламбус Блю Джекетс 21.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Лос-Анджелес Кингз» показывают улучшенные результаты после увольнения Тодда Маклеллана 2 февраля и Джим Хиллер взял на себя руководство командой. «Кингз» выиграли три матча подряд, все в гостях, включая две победы в субботу и воскресенье над «Бостон Брюинз» и «Питтсбург Пингвинз». Поворотный момент наступил после поражения 7-0 от «Баффало Сейбрз» на старте четырехматчевой выездной серии 13 февраля. Адриан Кемпе восстановился после своего минус-4 против «Сейбрз», записав ассист в победе 2-1 над «Нью-Джерси Девилз» в четверг и забив оба гола в победе над «Пингвинз».

«Коламбус Блю Джекетс» попытаются выиграть два матча подряд впервые с 22-24 ноября. У них было 10 попыток с тех пор, но каждый раз они проигрывали. Их последняя победа была в субботу вечером, когда Бун Дженнер забил за 13 секунд до конца основного времени, принеся «Блю Джекетс» победу 4-3 над «Сан-Хосе Шаркс». В первой встрече с «Кингз» 5 декабря «Коламбус» вел 3-0 к третьему периоду, но пропустил три шайбы в первые семь минут и в итоге проиграл 4-3 на гол защитника «Лос-Анджелеса» Дрю Даути в овертайме.