Колорадо Эвеланш - Ванкувер Кэнакс 21.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» занимают шестое место по результатам в гостевых играх, 18-9-4. Однако «Кэнакс» проиграли в понедельник «Миннесота Уайлд» со счетом 10-7. «Ванкувер» вел 5-2 ближе к концу второго периода, прежде чем «Уайлд» забили шесть незабитых шайб и добавили еще две в последние 1:07 третьего периода.«Ванкувер» испытал небольшой испуг, когда нападающий Конор Гарланд покинул игру в понедельник после блокировки броска правым коленом во втором периоде, но вернулся на лед в третьем.

«Колорадо Эвеланш» имеют лучший домашний результат в НХЛ, 21-5-0Успех «Эвеланш» дома подпитывается игрой форварда-всезвезды Натана Маккиннона, который набрал как минимум одно очко во всех 26 играх на Ball Arena в этом сезоне. Он забил гол и сделал ассист в победе 4-3 над «Аризона Койотс» в воскресенье и теперь имеет 22 гола и 33 ассиста в Денвере. После победы в воскресенье «Эвеланш» попытаются улучшить свою игру против «Кэнакс», которые имеют наибольшее количество очков в НХЛ, 80. Однако после последнего поражения они потеряли две игры подряд и рискуют потерпеть три поражения подряд впервые в этом сезоне.