Нью-Йорк Рейнджерс - Даллас Старз 21.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

После среднего периода 11-12-2, «Нью-Йорк Рейнджерс» возвращаются к форме, с которой начали сезон, достигнув старта 18-4-1 к 3 декабря. Они выиграли свою последнюю игру перед перерывом на Матч всех звезд, начав текущую серию побед, в ходе которой они переиграли соперников со счетом 31-16. «Нью-Йорк» стремится к своей первой восьмиматчевой победной серии с тех пор, как собрали девять подряд побед с 25 октября по 15 ноября 2015 года. «Рейнджерс» были в шаге от прерывания серии в воскресенье, но поздний рывок спас ситуацию. Крис Крайдер и Мика Зибанежад забили голы в большинстве в третьем периоде, а Артемий Панарин реализовал победный бросок через 10 секунд в овертайме, обеспечив победу 6-5 над «Айлендерс» на стадионе MetLife в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси.

С проигрыша трех матчей подряд с 2 по 6 января «Старз» показали результат 12-3-3 в последних 18 играх, хотя и потерпели два поражения в дополнительное время. После победы 9-2 над «Нэшвилл Предаторз» в пятницу, «Даллас» проиграл «Эдмонтон Ойлерз» в овертайме 3-4, а затем «Бостон Брюинз» в серии буллитов 3-4. В понедельник «Старз» были в шаге от победы в основное время в Бостоне, но пропустили гол от Давида Пастрняка, а затем забили только один раз в серии из девяти буллитов. У «Старз» отсутствовали Мэтт Дюшен и Миро Хейсканен по разным причинам, а Яни Хаканпяа и Нильс Лундквист не сыграют в матче в Нью-Йорке.