Питтсбург Пингвинз - Нью-Йорк Айлендерс 21.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Пингвинз», отставая на три очка от «Айлендерс» в борьбе за вайлд-кард и имеют две игры в запасе, не сталкивались с соперниками из своего дивизиона с 13 января, когда они потерпели поражение в овертайме от «Каролина Харрикейнз» со счетом 2-3.  «Пингвинз» имеют результат 4-6-1 за промежуточный период и недавно потерпели четыре поражения в пяти матчах. Это включает поражение 1-2 в воскресенье от «Лос-Анджелес Кингз», которое омрачило церемонию вывода номера 68 бывшей звезды «Питтсбурга» Яромира Ягра.

«Айлендерс» также столкнулись с разочарованием в воскресенье, потеряв преимущество в третьем периоде, прежде чем проиграть 5-6 в овертайме от «Нью-Йорк Рейнджерс» в игре на открытом стадионе. «Айлендерс» пять раз пропускали три и более гола в большинстве и занимают последнее место в НХЛ по игре в меньшинстве с эффективностью 70,7%. «Айлендерс» находятся в тупике в борьбе за место в плей-офф, показав результат 3-3-3 с момента назначения Патрика Роя вместо Лейна Ламберта и имея результат 4-8-4 в последних 16 играх.