Калгари Флэймз - Виннипег Джетс 20.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Пережив период с пятью играми без побед (0-4-1), который пришелся на перерыв на Матч всех звезд, «Виннипег Джетс» сумели восстановиться, одержав три победы подряд, включая победу в гостях над лидером лиги «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4-2 в аоскресенье. Победа над ведущей командой НХЛ стала значительным достижением, особенно учитывая всплеск активности в атаке «Виннипега».В восьми матчах до встречи с «Ванкувером» «Джетс» забили всего девять шайб и не смогли реализовать ни одного из 21 момента в большинстве. Однако их игра в большинстве ожила в субботу, когда Габриэль Виларди и Шон Монахан забили в состоянии численного преимущества.

«Калгари Флэймз», в свою очередь, испытывают трудности, не забив ни одного гола в большинстве за последние три игры и успешно отыграв 8 из 11 моментов в меньшинстве. Команда не смогла забить в двух из этих трех игр, включая поражение дома от «Детройт Ред Уингз» со счетом 5-0 в субботу. «Калгари» продолжает демонстрировать переменчивость результатов в этом сезоне, за последние 15 игр команда показывает результат 8-7-0, включая две серии из четырех побед, серию из четырех поражений и текущую серию из трех проигрышей.