Колорадо Эвеланш - Аризона Койотис 19.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Колорадо Эвеланш» начали свой выезд с поражения в овертайме от «Нью-Йорк Рейнджерс», затем пропустили решающий гол на последних минутах игры с «Нью-Джерси Девилз» и упустили преимущество в третьем периоде против «Тампа-Бэй Лайтнинг», в результате чего вернулись домой только с тремя очками вместо шести или больше. Защитник Кейл Макар выразил разочарование по поводу итогов поездки после перерыва на Матч всех звёзд и отметил необходимость извлечь уроки из случившегося.

«Аризона Койотс» переживает спад, продолжающийся почти два месяца. С победы над «Анахайм Дакс» 29 декабря, «Койотс» выиграли только 4 игры из 18 и находятся в серии из восьми поражений, семь из которых были в основное время. В последней игре «Аризона» уступила «Каролина Харрикейнз» со счетом 5:1, где вратарь Карел Веймелка пропустил пять шайб, включая одну через 16 секунд после начала игры, после чего был заменен на Мэтта Виллату, который дебютировал в НХЛ. Если Виллате предстоит выйти на старт в воскресном матче, его ожидает встреча с командой «Колорадо», стремящейся исправить ситуацию. «Эвеланш» проведут семь из следующих десяти игр дома и имеют возможность наладить игру перед торговым дедлайном 8 марта.