Питтсбург Пингвинз - Лос-Анджелес Кингз 19.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Питтсбург Пингвинз», борющиеся за попадание в плей-офф, одержали убедительную победу 4-1 над «Чикаго» в пятницу, прервав серию из трех поражений. В преддверии матча в понедельник у «Пингвинз» появится особая мотивация. В рамках торжественной церемонии перед игрой, «Питтсбург» выведет из обращения номер 68 Яромира Ягра и поднимет его на потолок арены. Ягр провёл первые 11 сезонов в НХЛ с «Питтсбургом», став двукратным обладателем Кубка Стэнли и завершив карьеру в НХЛ на втором месте после Уэйна Гретцки по количеству очков. На этой неделе Ягр, который до сих пор иногда играет за команду в своём родном городе Кладно, Чехия, и владеет ей, отметил свой 52-й день рождения в Питтсбурге. «Пингвинз» надеются, что победа над «Чикаго» и вдохновение от визита Ягра помогут им начать успешную серию. Защитник Райан Грейвс выразил уверенность в сплочённости и возможностях своей команды.

«Лос-Анджелес Кингз», удерживающие одно из мест в плей-офф Западной конференции, испытывают трудности, но могут находить свой ритм. Они играют два матча подряд, и в субботу в Бостоне им удалось выиграть у «Бостон Брюинз» со счетом 5-4 в овертайме, что стало третьей победой в четырёх играх после перерыва на Матч всех звёзд. Капитан «Кингз» Анже Копитар, ранее забивший один гол в 18 играх, теперь отличился в двух последовательных встречах, а форвард Виктор Арвидссон, вернувшийся в строй после операции на спине и пропустивший первые 50 игр сезона, показал высокую результативность и активность на льду.