Чикаго Блэкхокс - Оттава Сенаторз 17.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Оттава Сенаторз» проявили вялость во время домашнего поражения от «Анахайм Дакс» со счётом 1-5 в пятницу, пропустив четыре гола подряд в начале игры. Это поражение контрастирует с предыдущими победами над «Нэшвилл», «Детройт», «Торонто» и «Коламбус», первые три из которых являются претендентами на плей-офф. Вратарь «Сенаторс» Йоонас Корписало, одержавший три победы во время серии, пропустил четыре и более шайбы в 15 матчах из 35. Несмотря на то что «Оттава» не допускала бросков по своим воротам от «Анахайм» на протяжении 14-минутного отрезка, «Дакс» эффективно использовали свои возможности.

«Чикаго Блэкхоукс» переживают серию из восьми поражений подряд, но встреча с «Сенаторз», которые проиграли «Блэкхоукс» десять раз подряд с 16 марта 2017 года, может дать им шанс на улучшение результатов. «Чикаго» проиграл дома «Питтсбургу» со счётом 1-4 в четверг, несмотря на возвращение новичка Коннора Бедарда, пропустившего 14 игр из-за перелома челюсти. Бедард ассистировал при голе Филиппа Курасева, сделав четыре броска и закончив матч с показателем -2 за 21:17 минут на льду. «Чикаго» надеется, что Бедард поможет оживить атаку, которая забила всего 21 гол в его отсутствие, финишировав с результатом 3-10-1 за этот период.