Бостон Брюинз - Лос-Анджелес Кингз 17.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Поражение от «Сиэтл» со счётом 4-1 в пятницу стало третьим подряд для «Бостон Брюинз» и четвёртым в последних пяти матчах (1-3-1), несмотря на значительные усилия команды. Такие серии проигрышей редки для команды под руководством тренера Джима Монтгомери, но они случаются в длинном регулярном чемпионате из 82 игр. «Бостон» сделал 38 и 37 бросков по воротам в последних двух играх, но заработал всего одно очко, доведя игру против «Тампа-Бэй Лайтнинг» до серии буллитов в среду. В матче с «Кракен», «Брюинз» сделали первые 11 бросков в игре, но смогли забить только одну шайбу — 34-й гол сезона Давида Пастрняка на 4:54 минуте. Этот гол стал для нападающего первым после четырёхматчевого перерыва.

«Лос-Анджелес Кингз» показывают результат 3-1-1 в последних пяти играх, отыгравшись после поражения от «Баффало» со счётом 0-7 в среду и обыграли «Нью-Джерси» со счётом 2-1 через два дня. В четверг состоялс дебют Виктора Арвидссона, пропустившего первые 50 игр сезона из-за операции на спине в октябре. Арвидссон сделал пять бросков по воротам за 15:43 минут на льду. Квинтон Байфилд забил победный гол в большинстве за 5:37 до конца третьего периода, а Дэвид Риттих отразил 26 бросков, выйдя в стартовый состав пятый раз подряд.