Ванкувер Кэнакс - Детройт Ред Уингз 16.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» завершили выездную серию с результатом 3-1-1, который последовал после недели отдыха и перерывом на Матч всех звёзд, и закончили его впечатляющей победой 4-2 над «Чикаго» в среду. Конор Гарланд забил две шайбы, Дакота Джошуа отметился голом и двумя передачами, а Тэтчер Демко отразил 22 броска, одержав 29-ю победу в сезоне, что является лучшим результатом в лиге. «Ванкувер» ограничил «Чикаго» одним броском по воротам в первые 19:29 минуты матча, выйдя вперёд 1-0 благодаря голу Гарланда, и увеличил преимущество до 3-1 после двух периодов. Гол Джошуа, 13-й в сезоне, сделал счёт 4-1 в начале третьего периода.

«Ред Уингз» сумели сравнять счёт 3-3 после двух периодов, но «Эдмонтон» забил четыре гола в начале третьего. Алекс ДеБринкет, Дэвид Перрон и Патрик Кейн забили по голу и сделали по результативной передаче за «Детройт», который опережает «Нью-Джерси» на два очка в борьбе за последнее место в плей-офф Восточной конференции. «Детройт» также потерял вратаря Вилле Хуссо, который покинул лёд в середине первого периода.