Калгари Флэймз - Сан-Хосе Шаркс 16.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Калгари Флэймз» завершили свой четырёхматчевую выездную серию поражением 0-2 от «Нью-Йорк Рейнджерс» во вторник, что прервало их серию из четырёх побед. В ходе тура команда одержала победы над «Бостон Брюинз», «Нью-Джерси Дэвилз» и «Нью-Йорк Айлендерс», благодаря чему «Флэймз» оказались всего в трёх очках от зоны плей-офф. Форвард «Калгари» Джонатан Юбердо выразил удовлетворение результатами выездного тура, отметив, что игры с сильными командами позволили набрать важные очки. После обмена центрфорварда первого звена Элиаса Линдхольма в «Ванкувер Кэнакс» во время перерыва на Матч всех звёзд, игра команды не ухудшилась, что подчеркнул главный тренер «Флэймз» Райан Хуска, указав на профессионализм и сосредоточенность игроков на своих задачах.

«Сан-Хосе Шаркс» приезжают в Калгари после поражения 0-1 от «Виннипег Джетс» в четверг, в первой игре после перерыва на Матч всех звёзд. «Шаркс», занимающие 31-е место в общем зачёте НХЛ и последнее место в Тихоокеанском дивизионе, проиграли последние две игры. Это восьмой случай в сезоне, когда команда не смогла забить ни одной шайбы. Главный тренер «Сан-Хосе» Дэвид Куинн выразил разочарование недостаточной активностью в атаке и отметил, что команде не хватало синхронности. В отсутствие двух основных центрфорвардов Томаша Хертла (операция на колене) и Логана Кутюра (повреждение паха), «Шаркс» испытывали трудности в наступлении.