Чикаго Блэкхокс - Питтсбург Пингвинз 16.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Пингвинз» надеются разделить победу и поражение в двух матчах подряд после домашнего поражения от «Флориды Пантерз» со счетом 2-5 в четверг. В матче против «Флориды» команда не смогла реализовать ни одного из четырех моментов в большинстве, создав всего один бросок по воротам в первых двух попытках. Гол Рикарда Ракелля в большинстве в начале второго периода был аннулирован после того, как после просмотра повтора было установлено, что «Пингвины» сыграли клюшкой выше уровня плеча. Ракелль отметил, что учитывая состав команды, таких результатов быть не должно. Однако команда сама себя поставила в такое положение и теперь должна из него выходить.

«Чикаго», проиграв семь матчей подряд, опустился на последнее место в НХЛ после победы над «Питтсбургом» со счетом 4-2 в своем открывающем матче сезона 10 октября. Соперники переиграли «Блэкхокс» со счетом 22-8 во время текущей серии поражений, что стало пятой такой серией в сезоне. В то время как новичок и лидер по очкам команды Коннор Бедард тренируется в майке без контакта, готовясь к возвращению после перелома челюсти, «Чикаго» нуждается в усилении атаки. В своем последнем поражении от лидера НХЛ «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4-2 во вторник, «Блэкхокс» не сделали ни одного броска по воротам до последней минуты первого периода.