Нью-Йорк Рейнджерс - Монреаль Канадиенс 16.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» пытаются выиграть шесть игр подряд впервые с 21 октября по 2 ноября. Первая серия из шести побед была частью серии из 11 игр с набранными очками, когда «Рейнджерс» начали сезон с результатом 18-4-1, завершив его победой 6-5 над «Сан-Хосе Шаркс». Перед началом текущей победной серии с разгромом «Оттава Сенаторс» 7-2 27 января, «Рейнджерс» имели результат 11-12-2 за период, включающий восемь поражений как минимум с разницей с тремя голами. С момента перерыва «Нью-Йорк» забил 11 голов и выиграл каждую игру с разницей в два гола или меньше. После победы в овертайме 4-3 над «Чикаго» в субботу, «Рейнджерс» продолжили серию победой 2-0 над «Калгари Флэймс». «Рейнджерс» испытывают трудности в игре в большинстве. Их процент реализации упал до 25.6.

«Монреаль Канадиенс» пытаются выиграть два матча подряд впервые с 15 по 17 января и в седьмой раз в этом сезоне. «Канадиенс» забили рекордные пять голов за сезон в шестой раз, одержав победу 5-0 над «Анахайм Дакс» в среду. «Канадиенс» одержали самую крупную победу сезона, получив трехочковые выступления от Ника Сузуки и Юрая Слафковского. Сузуки забил два гола и сделал ассист, имея семь голов и 14 очков за восемь игр. Слафковски оформил два ассиста и забил второй гол в большинстве, имея пять голов и девять очков за шесть игр. Коул Кофилд также сделал ассист и имеет шесть голов и 15 очков за последние 13 игр.