Чикаго Блэкхокс - Ванкувер Кэнакс 14.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» потерпели поражение в двух играх подряд только трижды в этом сезоне, что является заметным контрастом по сравнению с «Чикаго Блэкхокс», чья текущая серия из шести проигрышей. «Кэнакс» избежали третьего подряд поражения, когда Джей Ти Миллер забил за 4.8 секунды до конца овертайма, обеспечив победу над «Вашингтон Кэпиталз» в воскресенье. «Ванкувер» наслаждался днем отдыха в понедельник после того, как в субботу днем проиграл «Детройт Ред Уингз» в овертайме со счетом 3-4, а затем сыграл еще один матч днем против «Кэпиталз». В среду «Блэкхокс» проведут третью игру из пяти домашних матчей, проиграв три предыдущих игры с разницей в один гол.

«Чикаго» отдыхал с субботы после поражения в овертайме со счетом 4-3 от «Нью-Йорк Рейнджерс». «Блэкхокс» сравняли счет в конце третьего периода, но Мика Зибанежад принес победу «Рейнджерс» на 2:37 минуте дополнительного времени. «Блэкхокс» будут стремиться выиграть в сезонном противостоянии с «Кэнакс».