Нэшвилл Предаторз - Нью-Джерси Девилз 14.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Джерси Девилз» прервали серию из двух поражений, одержав победу 3-1 над «Сиэтл Кракен» в понедельник, что позволило им сократить отставание от зоны плей-офф до четырех очков. «Девилз» имеют статистику 10-3-2 в играх, где они забивают первыми, однако в этом сезоне такие случаи происходили не так часто. Одной из причин победы во вторник стало то, что «Нью-Джерси» сумели забить гол в большинстве после восьми игр без забитых шайб при численном преимуществе. С первым номером вратаря Витеком Ванечеком, борющимся с простудой и травмой нижней части тела, Нико Даус впервые вышел на лед с 25 января. Пока неясно, будет ли Даус защищать ворота снова после игры с 27 сэйвами или шанс получит Акира Шмид.

«Нэшвилл Предаторс» также стремятся использовать свою недавнюю победу после возвращения с перерыва на Матч всех звезд и недели отдыха, одержав победу 5-4 в овертайме над «Аризона Койотс» в субботу. «Нэшвилл», прервав серию из трех поражений, отстает на два очка от одной из позиций вайлд-кард Западной конференции. «Предаторз» смогли организовать камбэк после того, как уступали 4-2 на пятой минуте третьего периода благодаря голам Томми Новака и Филипа Форсберга, а победный гол в овертайме забил Райан Макдонах. «Нэшвилл» прервал пятиигровую неудачную серию в большинстве, в которой не смогли забить ни одного гола при численном преимуществе, забив дважды в большинстве против «Койотс».