Нью-Йорк Айлендерс - Сиэтл Кракен 14.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Айлендерс» отдыхали с субботы после того, как проиграли 2-5 дома против «Калгари Флэймз».  Поражение от «Флэймз» стало самым крупным для «Айлендерс» с проигрыша 0-5 «Миннесота Уайлд» 15 января. Это была вторая игра четырехматчевой серии без побед (0-3-1), после которой Лейн Ламберт был уволен 20 января, а его место занял Руа. Первые пять игр под руководством Руа завершились с разницей в один гол, пока в четверг «Айлендерс» не разгромили «Лайтнинг» 6-2. Однако в субботу у команды не было продолжения успеха и после двух периодов они проигрывали 3-0, в итоге упав до 3-3-1 после смены тренера. «Айлендерс», отставая на четыре очка от «Торонто Мейпл Лифс» и «Детройт Ред Уингс» в борьбе за два места вайлд-кард в Восточной конференции, проиграли 8 из 15 игр с разницей более двух шайб.

«Кракен» остались без побед в выездной серии после поражения 3-1 от «Нью-Джерси Девилз» во вторник.«Сиэтл Кракен», попавший в полуфинал Западной конференции в прошлом сезоне, столкнулся с трудностями в поиске стабильности, начав сезон с результатом 8-8-5 в первых 21 игре и имея результат 13-13-5 с тех пор. Этот период включал в себя девятиматчевую серию побед и серии поражений различной длительности. С поражением в понедельник «Кракен» упали до 0-3-0 в пятиигровой выездной серии и отстают на шесть очков от «Лос-Анджелес Кингс» и «Сент-Луис Блюз», занимающих места вайлд-кард в Западной конференции.