Баффало Сейбрз - Лос-Анджелес Кингз 14.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Лос-Анджелес Кингз» начали сезон с впечатляющим результатом 20-7-4, но затем неожиданно проиграли 14 из 16 игр (2-8-6). Команда временно прервала эту неудачную серию, выиграв в гостях у «Нэшвилл Предаторз» 4-2 31 января, однако через два дня после этой победы тренер Тодд Маклеллан был уволен. После перерыва на Матч всех звезд «Лос-Анджелес» добился убедительной победы 4-0 над «Эдмонтон Ойлерз» в субботу. Джим Хиллер отметил, что команда переживает сложный период и старается вернуться к прежнему уровню игры, считая победу в субботу хорошим шагом в этом направлении. Квинтон Байфилд забил два гола и сделал ассист в субботнем матче, увеличив свою серию до пяти игр с набранными очками, в которых он забил четыре гола и сделал четыре передачи.

«Баффало» одержали одну победу в гостях над «Сан-Хосе Шаркс» 27 января, но вернулись с перерыва с двумя играми, в которых смогли забить лишь по одному голу. Тейдж Томпсон забил единственный гол «Сейбрз» в проигранном матче против «Даллас Старс» 6 февраля. Капитан «Баффало» Кайл Окпосо был признан автором единственного гола в матче против «Сент-Луис Блюз» в субботу после неудачной попытки выброса шайбы соперником. Тренер «Сейбрз» Дон Гранато выразил недовольство игрой команды в субботу, подчеркнув необходимость улучшения работы и борьбы, особенно в направлении ворот. Джей Джей Питерка забил два гола и сделал ассист в предыдущей встрече с «Кингс» и является лидером команды по забитым голам в этом сезоне с 18 голами.