Оттава Сенаторз - Коламбус Блю Джекетс 14.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Оттава Сенаторз», занимая последнее место в Атлантическом дивизионе, вернулись с перерыва на Матч всех звезд в субботу и повторили свой лучший результат сезона, выиграв три игры подряд, одержав победу со счетом 5-3 над «Торонто Мейпл Лифс». Временный главный тренер «Сенаторс» Жак Мартен отметил, что команда начала игру несколько медленно, что было ожидаемо после десятидневного перерыва. Тем не менее он высоко оценил то, как команда завершила первый период, отметив улучшение игры и более активное использование физической силы, что способствовало контролю над шайбой в атакующей зоне. Центрфорвард Шейн Пинто, забивший гол и сделав две результативные передачи в субботнем матче, набрал пять очков в последних пяти играх. Капитан Брэди Ткачук забил четыре гола в последних четырех матчах, а нападающий Дрейк Батерсон отдал три передачи за этот период.

«Колумбус Блю Джекетс» будут пытаться вернуться на победный путь после поражения со счетом 2-4 от «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду в субботу. Капитан Бун Дженнер забил два гола, сократив разрыв в счете, но «Колумбус» не смог забить гол-выравниватель. «Блю Джекетс», замыкающие таблицу Столичного дивизиона, имеют результат 3-6-1 в последних 10 играх и 7-11-6 в гостевых матчах в этом сезоне. В среду «Колумбус» будет играть без нападающего Егора Чинахова, который получил травму верхней части тела в субботнем матче и имеет 14 голов и 24 очка в 40 играх сезона. Джонни Годро возглавляет список лучших игроков «Блю Джекетс» с 34 очками в 51 игре сезона. Левый нападающий сделал пару результативных передач в проигранной игре против «Лайтнинг» и набрал пять очков в последних пяти играх.