Монреаль Канадиенс - Анахайм Дакс 14.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Анахайм Дакс» потерпели поражение со счетом 3-5 от «Эдмонтон Ойлерз» в субботу, но их результат 3-1-1 после перерыва на Матч всех звезд, заработав очки в четырех подряд играх. Стром забил два гола против «Ойлерз» и имеет три гола в последних трех матчах. Стром на пути к повторению прошлогоднего результата в 15 голов в своем первом сезоне за «Анахайм». Его лучший результат карьеры - 21 гол за сезон ранее за «Нью-Йорк Рейнджерс». Форвард «Анахайм» Адам Хенрик продлил свою серию матчей с очками до семи игр (четыре гола, семь ассистов), что стало рекордом команды в этом сезоне наряду с Мейсоном МакТавишем. МакТавиш вернулся к тренировкам в воскресенье после пропуска матча с «Эдмонтоном» из-за травмы верхней части тела. Вратарь «Анахайм» Джон Гибсон также вернулся к тренировкам после того, как покинул игру с «Ойлерз» после второго периода из-за проблем с судорогами.

«Монреаль Канадиенс» потерпели второе поражение подряд  в воскресенье, уступив дома «Сент-Луис Блюз» со счетом 2-7. Игра обошлась дорого в плане личного состава. Кайден Гул был сильно атакован в конце игры Марко Сканделлой и медленно покинул лед. Гул является вторым защитником команды по очкам с 12 очками (четыре гола, восемь ассистов). Еще один защитник, Джордан Харрис, покинул игру в первые минуты после тяжелого столкновения у борта. Во время поражения от «Даллас Старс» 2-3 в субботу, левый нападающий «Монреаль» Рафаэль Харви-Пиньяр получил травму нижней части тела, из-за которой он будет отсутствовать четыре-шесть недель.