Нью-Джерси Девилз - Сиэтл Кракен 13.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Кракен» находятся на пятом месте в гонке за wild-card на Западе, но провели на две игры больше, чем Лос-Анджелес, который делит места в зоне плей-офф с Сент-Луисом. «Кракен» проиграли последние пять гостевых матчей, будучи переигранными со счетом 6-17, включая поражение 2-3 в субботу от Филадельфии в своем первом матче после перерыва на Матч всех звезд. В воротах «Флаерp» стоял Кэл Петерсен, это был его первый старт с 11 ноября. Джоуи Даккорд из «Сиэтла» сделал 35 сэйвов, а Джаред Макканн забил свой 21-й гол в сезоне, но этого оказалось недостаточно. Форвард «Кракен» Янни Гурд отметил важность сосредоточения на каждой игре отдельно, чтобы преодолеть текущие сложности. «Кракен» дважды отыгрывались, но не смогли противостоять голам в меньшинстве и большинстве.

«Девилз» занимают четвертое место в борьбе за одно из двух мест в зоне плей-офф Восточной конференции. У них есть игра в запасе против Детройта, который делит место в зоне плей-офф с Торонто. «Девилз» имеют результат 1-1-1 после перерыва на Матч всех звезд. Они победили «Колорадо» со счетом 5-3 и проиграли «Калгари» со счетом 3-5. Затем последовало поражение в овертайме 1-0 от «Каролины» в воскресенье. Вратарь «Девилз» Витек Ванечек сделал 31 сэйв. Тренер «Девилз» Линди Рафф выразил удовлетворение игрой команды, несмотря на неудачу в реализации моментов. Это был третий случай в сезоне, когда «Девилз» не смогли забить ни одного гола.