Нью-Йорк Рейнджерс - Калгари Флэймз 13.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Рейнджерс» одержали победу над «Калгари» со счётом 3:1 24 октября в своей шестой игре сезона, забив трижды во втором периоде. Этот ранний успех стал частью серии из шести побед подряд и 11 игр подряд с набранными очками (10 побед и 1 ничья), что позволило «Рейнджерс» начать сезон с результатом 18 побед, 4 поражений и 1 ничьей. После столь успешного старта «Рейнджерс» показали результат 15 побед, 12 поражений и 2 ничьих в последующих 29 матчах. До начала их текущей успешной серии с разгромной победой над «Оттавой» 7:2 27 января команда переживала неудачный период с результатом 3 победы, 6 поражений и 2 ничьих. Выйдя после перерыва на Матч всех звёзд, «Рейнджерс» продолжили свои успехи, одержав победу в овертайме над «Колорадо» со счётом 2:1 во вторник и победив «Тампу-Бэй» со счётом 3:1 через два дня дома. Серию побед команда продлила благодаря голу Мика Зибанежада на 2:37 минуте овертайма в матче с «Чикаго» в пятницу, восстановившись после потери двухголового преимущества в третьем периоде.

«Калгари» будет стремиться к победе, чтобы продолжить продвижение в гонке за wild-card Западной конференции. «Флэймз» пытаются одержать пятую победу подряд впервые с 4 по 12 апреля 2022 года. «Калгари» находится на своей второй четырёхматчевой серии побед сезона и имеет результат 8 побед и 4 поражения в последних 12 играх. Серия побед началась с победы над «Чикаго» со счётом 1:0, после чего команда забила 14 голов в следующих трёх матчах после обмена Элиаса Линдхольма в «Ванкувер Кэнакс» 31 января. В субботу «Калгари» забил три первых гола и выиграл у «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 5:2, продлив серию выездных побед до пяти матчей. Маккензи Вигар оформил первый хет-трик в карьере, увеличив свой сезонный счёт до 15 голов и выйдя в лидеры с реди защитников лиги, обогнав Кейла Маккара из «Колорадо», Расмуса Далина из «Баффало» и Томаса Харли из «Далласа».