Филадельфия Флайерз - Аризона Койотис 13.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Райан Поэлинг забил гол в меньшинстве, принеся «Филадельфия Флайерз» лидерство в лиге с 12-м голом в неравных составах во время победы дома над «Сиэтл Кракен» со счетом 3-2 в субботу. Скотт Лоутон и Шон Кутюрье добавили по голу для «Флайерз», которые продолжают превосходить ожидания в сезоне, который предполагался как период перестройки.
Гол Кутюрье, ставший победным, был забит после передачи Трэвиса Санхайма на пятой минуте третьего периода. «Флайерс» также получили поддержку от второго вратаря Кэла Петерсена, который сделал 17 сэйвов в своей первой игре с 11 ноября.

«Аризона Койотс» прибудет в Филадельфию, потерпев пять поражений подряд. «Койотс» проиграли в овертайме «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5-4 в субботу. Дилан Гентер забил один гол и сделал одну голевую передачу, Джейсон Цукер добавил три передачи, а Клейтон Келлер две. Несмотря на 32 сэйва от Коннора Инграма, «Койотс» не смогли выиграть. Келлер установил личный рекорд, зарегистрировав свою 86-ю игру с несколькими очками, что позволило ему подняться на девятое место в истории франшизы. Защитник «Аризоны» Юусо Валимаки выразил разочарование результатом, отметив, что игра была под контролем команды, но ошибки помешали победе.