Вашингтон Кэпиталз - Ванкувер Кэнакс 10.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» находится на вершине турнирной таблицы лиги, но подходит к матчу против «Вашингтон Кэпиталз», потерпев поражение в двух играх подряд, что случилось только в третий раз за сезон и впервые с середины ноября. «Ванкувер» проиграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 4-3 в овертайме в субботу. Главный тренер «Кэнакс» Рик Токкет отметил, что команда контролировала игру, но допустила несколько ошибок, которые привели к голам в их ворота. Он подчеркнул необходимость улучшить игру под давлением. «Ванкувер», проигравший «Бостон Брюинз» на выезде со счетом 4-0 в пятницу, упустил преимущество в третьем периоде против «Ред Уингз», ведя 3-1. Теперь у команды 29 побед и две ничьи, когда она вела после двух периодов.

«Вашингтон Кэпиталз» возвращаются домой после прерывания серии из шести поражений, одержав впечатляющую победу над «Бостон Брюинз» со счетом 3-0 в субботу. Нападающий «Кэпиталз» Дилан Строум, забивший свою 20-ю шайбу сезона, отметил важность победы над сильной командой и необходимость сохранять этот уровень игры. «Вашингтон» удержали «Бостон», который лидирует в Восточной конференции, всего лишь 18 броскам по воротам. Главный тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери высоко оценил игру команды, назвав её самой полной в сезоне. Капитан «Кэпиталз» Алекс Овечкин забил свою 57-ю шайбу в пустые ворота, обогнав Уэйна Гретцки по количеству таких голов в истории НХЛ.