Монреаль Канадиенс - Сент-Луис Блюз 10.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сент-Луис Блюз» вернулись после перерыва, связанного с Матчем звезд, одержав победу над «Баффало Сейбрз» со счетом 3-1 в субботу. Это была их первая игра с 30 января. Временный главный тренер «Блюз» Дрю Бэннистер отметил хорошее начало команды после длительного перерыва и активные действия в третьем периоде, направленные на увеличение преимущества в счете. За последние семь игр «Сент-Луис» одержал шесть побед, что позволило им сохранить за собой последнее место в зоне плей-офф Западной конференции. Нападающий «Блюз» Джейк Нейборс, забивший две шайбы в матче с «Баффало», подчеркнул важность игр в конце сезона для команды. Поскольку Джоэл Хофер защищал ворота команды в Баффало, ожидается, что в ворота против «Монреаль Канадиенс» встанет Джордан Биннингтон. Биннингтон показывает статистику 17-13-2 с коэффициентом надежности 2.92 за игру, но в январе его результаты были особенно хороши.

«Монреаль Канадиенс» уступили «Даллас Старз» со счетом 2-3 дома в субботу, потерпев пятое поражение за последние восемь игр. Форвард «Канадиенс» Юрай Слафковский, выбранный первым номером на драфте НХЛ 2022 года, продлил серию матчей с забитыми голами до трех. Капитан команды Ник Сузуки высоко оценил прогресс Слафковского, отметив его улучшение игры против сильных соперников. Алекс Ньюхук вернулся в состав «Канадиенс» после 27 пропущенных игр из-за травмы лодыжки. Однако «Монреаль» потерял нападающего Рафаэля Харви-Пиньяра из-за травмы нижней части тела и вызвал Джошуа Роя из фарм-клуба Лаваль Американской хоккейной лиги.