Нэшвилл Предаторз - Аризона Койотс 11.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нэшвилл Предаторз» не играли с 31 января, когда уступили у себя дома «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4-2.

В прошлом сезоне, выйдя из недели отдыха, «Нэшвилл» проиграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 5-1, пропустив три гола в первые 12 минут.

«Аризона Койотс» вернулись из 12-дневного перерыва в четверг и пропустили три гола в первые 6,5 минуты домашнего матча против действующих чемпионов Кубка Стэнли «Голден Найтс», которые вернулись с недели отдыха на два дня раньше, победив «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3-1.

«Предаторз» на пятницу делили очки с «Сент-Луис Блюз» за последнее место вайлд-кард Западной конференции, хотя «Нэшвилл» сыграл на две игры больше.

«Койотс» отстают на пять очков от «Предаторз» и также уступают «Сиэтл Кракен» и «Калгари Флэймз» на пятницу.

«Нэшвилл» потерпел три поражения подряд перед неделей отдыха, похоже, столкнувшись с трудностями, поэтому Брюнетт надеется, что время отдыха не только восстановило силы игроков, но и помогло восстановить их динамику.

«Койотс» потерпели четыре поражения подряд, что стало их самой длинной серией неудач в сезоне.

С другой стороны, нападающий «Аризоны» Барретт Хэйтон вернулся в игру против «Вегаса» после пропуска 32 игр из-за травмы руки, а защитник Мэтт Дамба вернулся после пропуска трех последних игр перед перерывом из-за травмы верхней части тела.

«Аризона» выиграла первые две встречи сезона против «Нэшвилла».

Майкл Карконе забил два гола, а Логан Кули сделал три голевые передачи в победе 7-5 в Нэшвилле 11 ноября, а Клейтон Келлер забил два гола в победе 3-2 в Темпе, штат Аризона, 20 января.

Вратарь «Койотс» Коннор Инграм выходил на старт в обеих этих играх и имеет статистику 2-1-1 в четырех карьерных стартах против «Предаторз» с коэффициентом пропущенных шайб 3.92 и процентом отраженных бросков .895.