Каролина Харрикейнз - Нью-Джерси Девилз 11.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Мартин Нечас оформил натуральный хет-трик в первом периоде победного матча «Каролина Харрикейнс» над «Колорадо Эвеланш» со счетом 5-2 в четверг вечером.

Нечас стал вторым игроком в истории франшизы, оформившим натуральный хет-трик в первом периоде. Кори Стиллман сделал это против «Вашингтон Кэпиталз» 5 ноября 2007 года.

Нечас набрал восемь очков (семь голов и одна передача) в последних семи играх после возвращения из пятиигрового отсутствия из-за травмы верхней части тела.

Сет Джарвис забил гол, продлив свою серию игр с очками до шести (один гол и шесть ассистентов), а Теуво Терявяйнен сделал рекордную четыре голевые передачи в карьере в четверг.

Терявяйнен также забил гол и сделал передачу в матче против «Нью-Джерси Девилз» 25 января, который «Каролина» выиграла со счетом 3-2.

Себастьян Ахо лидирует в команде с 18 голами, на два больше, чем у Нечаса, Джарвиса и Терявяйнена.

Петр Кочетков, вероятно, выйдет на старт в третьей подряд игре в субботу после того, как Антти Раанта получил травму нижней части тела.

«Каролина Харрикейнс» поднялась в таблице дивизиона Метрополитен, имея рекорд 12 побед, 3 поражения и 1 ничью в последних 16 играх, в то время как «Нью-Джерси Девилз» потерпели восемь поражений в последних 12 играх (4-7-1).

Ондрей Палат забил два гола, а капитан Нико Хишир добавил гол и ассистент в проигранной игре против «Калгари Флэймз» со счетом 5-3 в четверг.

Джеспер Братт настроил три гола в четверг, увеличив свои лидирующие показатели по ассистентам (35) и очкам (55) в команде. Братт, имеющий серию игр с очками в шесть матчей (четыре гола и пять ассистентов), также забил гол в первой встрече с «Каролиной».

Джек Хьюз вернулся из 11-игрового отсутствия из-за травмы верхней части тела, сделав четыре броска по воротам и имея рейтинг минус-3 в четверг.

Витек Ванечек пропустил 11 шайб в последних трех стартах после того, как отразил все 11 бросков, попавших по его воротам, заменив Нико Доуса против «Каролины».