Оттава Сенаторз - Торонто Мейпл Лифс 11.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

После победы над «Даллас Старз» со счетом 5-4 в среду, «Торонто Мейпл Лифс» изменили свои обычные межигровые рутины, перенеся четверговую тренировку на улицу. Главный тренер Шелдон Киф возглавил группу на катке перед сотнями фанатов у здания мэрии Торонто.

С участием новой женской хоккейной лиги профессионалов города и кратким появлением двух собак нападающего Уильяма Нюландера, тренировка не была интенсивной, но подняла настроение команды в борьбе за место в плей-офф в дивизионе Атлантик.

«Торонто» на одно очко опережает «Тампа-Бэй Лайтнинг», занимая третье место в дивизионе.

«Оттава Сенаторс», замыкающие дивизион Атлантик, готовятся к своей первой игре после перерыва на Матч всех звезд. Они отстают, имея на своем счету всего 47 игр, что совпадает с минимальным количеством игр в НХЛ на данный момент вместе с «Эдмонтон Ойлерз».

«Сенаторс» входят в матч в хорошей форме после побед в овертайме над «Нэшвилл Предаторз» и «Детройт Ред Уингз», с шансом выиграть три игры подряд в третий раз за сезон и впервые с ноября.

Для победы над провинциальными соперниками «Сенаторс» потребуется продолжать сильную игру 22-летнего нападающего Тима Стютцле, который находится на пути к второму подряд сезону, набирая в среднем по очку за игру.

«Оттава» будет играть без звездного защитника Джейка Сандерсона, который продолжает восстанавливаться после травмы нижней части тела. Это создает вызов для 28-й защиты «Сенаторс» с эффективностью в меньшинстве 74.3% против игры в большинстве «Торонто» с эффективностью 26.6%, что было на четвертом месте перед пятницей.

«Оттава» попытается выиграть сезонную серию против «Мейпл Лифс» впервые с сезона 2018-19. «Сенаторс» победили со счетом 6-3 в Торонто 8 ноября благодаря двум голам Доминика Кубалика и Клода Жиру. «Мейпл Лифс» одержали победу над приезжающими «Сенаторс» со счетом 4-3 7 декабря, а «Оттава» выиграла со счетом 4-2 в Торонто 27 декабря, где Батерсон забил дважды.