Филадельфия Флайерз - Сиэтл Кракен 11.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Когда Конекни спросили, какой частью «хет-трика» он гордится больше всего, он ответил, что честно говоря, гордится победой.

Его товарищ по команде Скотт Лофтон выразил более восторженные отзывы о Конекни, назвав его лучшим игроком команды в последнее время. Лофтон отметил, что Конекни всегда проявляет себя на поле и становится примером для других благодаря своей активности и участию в игре на обеих специальных командах.

«Флайерс» построили преимущество в 3-0 к концу первого периода и смогли удержать победу, несмотря на всего восемь бросков по воротам в последних двух периодах.

Вратарь Самуэль Эрссон отразил 28 бросков за «Флайерс». Он вышел на старт шестой игры подряд, поскольку его коллега по команде Картер Харт находится в неопределенном отпуске после обвинений в сексуальном насилии в Онтарио.

Эрссон отметил, что перерыв на Матч всех звезд помог «Флайерс», которые проиграли пять матчей подряд перед перерывом.

«Кракен» надеются на аналогичный эффект после перерыва, так как это будет их первая игра после поражения от «Сан-Хосе Шаркс» 0-2 30 января.

Голкипер «Сиэтла» Джои Даккорд отметил, что сезон был полон событий с взлетами и падениями, включая участие в Зимней классике, травмы и болезни игроков.

Это начало четырехматчевой выездной серии для «Кракен», включая игры против претендентов на плей-офф из Восточной конференции. По словам тренера «Кракен» Дэйва Хакстола, команда находится в двух очках от зоны вайлд-кард в Западной конференции, и впереди ожидается напряженная борьба за плей-офф.

В последней встрече между «Флайерс» и «Кракен» 29 декабря в Сиэтле хозяева победили 2-1 благодаря голу Джастина Шульца в овертайме. Конекни забил за «Филадельфия».