Анахайм Дакс - Эдмонтон Ойлерз 10.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз» завершили свою победную серию из 16 игр — всего на одну победу меньше, чем рекорд НХЛ, установленный «Питтсбург Пингвинз» в сезоне 1992-93 годов, — проиграв в среду в первой игре трехматчевой выездной серии «Вегас Голден Найтс» со счетом 1-3. Несмотря на разочаровывающее поражение в матче, где «Ойлерз» открыли счет, но не смогли уйти в отрыв, несмотря на явное преимущество в игре, команда извлекла уроки из своей серии побед. «Эдмонтон» известен своей мощной атакующей игрой под руководством Коннора Макдэвида, однако в этот период внимание привлекла их защитная игра. «Ойлерз» пропустили две или меньше шайб во всех 14 матчах до встречи с «Голден Найтс», серия которой была прервана из-за позднего гола в пустые ворота.

«Анахайм Дакс» возвращаются после перерыва, связанного с Матчем всех звезд и наслаждаются последними успехами. «Дакс» пошли на перерыв после победы в овертайме над «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3-2 31 января. Трой Терри забил за 61 секунду до конца основного времени, а Фрэнк Ватрано принес победу в овертайме. «Дакс» находятся в серии из 3 побед и 1 ничьей, но с приближением дедлайна трансферов в НХЛ 8 марта команда осознает, что скоро могут произойти изменения в составе. Среди игроков, которые могут покинуть команду, находятся важные нападающие Адам Хенрик и Якоб Сильверберг, а также защитник Илья Любушкин, у которых скоро истекает контракт.