Чикаго Блэкхокс - Нью-Йорк Рейнджерс 10.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Чикаго Блэкхокс» подходит к игре с серией из пяти поражений подряд и всего лишь 30 очками, что является самым низким показателем в НХЛ. Для «Блэкхокс» сохранение стабильной атаки стало сложной задачей, особенно без многих ключевых игроков, в том числе ведущего новичка команды Коннора Бедарда с переломом челюсти. Соперники превзошли «Чикаго» со счетом 14-3 во время текущей серии поражений, что стало уже третьим случаем пятиматчевой серии поражений в этом сезоне. «Блэкхокс» смогли забить более двух голов только один раз за последние 11 игр. Ник Фолиньо забил единственную шайбу за «Чикаго» в проигранной игре против «Миннесота Уайлд» со счетом 1-2, открывая пятииматчевую домашнюю серию. Он также сделал единственный бросок по воротам в первом периоде.

«Нью-Йорк Рейнджерс» ограничили «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» до двух голов в своих первых двух играх второй половины сезона благодаря отличной игре вратаря-запасного Джонатана Куика, который отразил 49 из 51 броска. Тренер Питер Лавиолетт подтвердил, что Игорь Шестеркин по-прежнему остается основным вратарем команды, несмотря на успехи Квика, который помог «Рейнджерс» выиграть три последние игры, включая период после Матча всех звезд, дав Шестеркину дополнительное время для отдыха и тренировок. Джимми Визи забил две шайбы против «Лайтнинг», а Джонни Бродзински также отметился голом.