Бостон Брюинз - Ванкувер Кэнакс 09.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Лидер лиги «Ванкувер Кэнакс» начал пятиигровую выездную серию и продлил свою серию набранных очков до 12 матчей (10-0-2), одержав победу над «Каролина Харрикейнс» со счетом 3-2. Элиас Линдхольм, перешедший в «Ванкувер» из «Калгари» 31 января, забил дважды в большинстве в своем дебютном матче за команду против «Каролины». Джей Ти Миллер забил победный гол в третьем периоде. «Ванкувер» одержал победу, несмотря на то, что команда проигрывала по количеству бросков 24-19. Вратарь «Кэнакс» Тэтчер Демко выиграл последние девять стартов и имеет статистику 15-1-1 в последних 17 играх. Куинн Хьюз и Брок Бесер сделали по две результативные передачи во вторник. Хьюз набрал семь передач в последних трех играх, а за семь матчей его серии набранных очков насчитывается 13 очков (один гол, 12 передач).

«Бостон Брюинз», отставая всего на два очка в общем зачете лиги, потерпел поражение от «Калгари Флэймз» со счетом 1-4.«Брюинз», выигравшие семь из восьми предыдущих игр, потерпели поражение от «Флэймз», что тренер Джим Монтгомери назвал плохой игрой команды. Павел Заха забил единственный гол за «Бостон» в третьем периоде, набрав очки в трех подряд играх. Давид Пастрняк сделал передачу, благодаря чему его общее количество очков за сезон достигло 73 в 50 играх, что является лучшим результатом за последние 30 лет в «Бостоне».