Нью-Джерси Девилз - Калгари Флэймз 09.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Калгари» одержали победу над лидером Восточной конференции «Бостон Брюинз» со счетом 4:1«Калгари», не отставая в счете и ограничив соперника 22 ударами по воротам, описало победу как результат отличной игры, особенно после девятидневного перерыва. «Флэймз» выиграли последние две игры и подходят к последним двум месяцам сезона с обновленным составом. Джейкоб Пеллетье, Кевин Руни и Мартин Поспишил вернулись из списка травмированных, Брейден Пачал дебютировал за команду после перехода по вейверу, а Андрей Кузьменко забил гол с игрока больше в своем первом матче после обмена из «Ванкувер Кэнакс».

«Нью-Джерси» выиграл у претендента на Кубок Стэнли «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:3 на домашнем льду. «Девилз» вели 3:1 в третьем периоде, прежде чем «Эвеланш» забил дважды за 29 секунд, но Джон Марино забил победный гол за 2:17 до конца матча. В составе «Девилз» может произойти важное пополнение: Джек Хьюз, пропустивший последние 11 игр из-за травмы верхней части тела, может вернуться в игру уже в четверг. Тайлер Тоффоли может пропустить игру против «Калгари» из-за болезни. В воротах «Нью-Джерси» Нико Доус и Витек Ванечек чередуются, так что Доус может выйти на лед в четверг, хотя Ванечек показал хорошую игру против «Колорадо», отразив 35 из 38 бросков.