Чикаго Блэкхокс - Миннесота Уайлд 08.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

За 33 игры до конца регулярного сезона «Миннесота Уайлд» отстают на семь очков от последнего места, дающего право на участие в плей-офф Западной конференции. Однако перерыв дал «Уайлд» возможность восстановиться. Во вторник, когда команда возобновила тренировки, к составу вернулись несколько травмированных игроков, включая вратаря Марк-Андре Флёри, который был выбыл из-за сотрясения мозга, полученного в победном матче против «Флорида Пантерз» 19 января. «Миннесота» одержала победы над «Каролина Харрикейнс» и «Вашингтон Кэпиталз» в следующих двух играх, но затем проиграла дома «Нэшвилл Предаторз» и «Анахайм Дакс» 25 и 27 января, оба раза со счетом 3-2.

«Чикаго Блэкхокс», имеющие наименьшее количество очков в НХЛ — 30, не рассматривают плей-офф как свою цель. «Блэкхокс» проиграли восемь из десяти игр перед перерывом на Матч всех звезд. Последние четыре поражения подряд команда потерпела во время выездной серии. В последнем матче первой половины сезона 27 января «Чикаго» не смогли обыграть вратаря «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрема, который отразил все 32 броска в победе «Флэймз» 1-0. В четверг начинается пятиматчевая домашняя серия для «Чикаго», которые выиграли два последних матча на своей арене. Кроме того, «Блэкхокс» не выигрывали в 20 последних выездных играх.