Нью-Йорк Рейнджерс - Тампа-Бэй Лайтнинг 08.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» закончили перерыв на Матч всех звезд победой 7-2 над «Оттава Сенаторз» 27 января, а после возвращения возобновили игры, выиграв в овертайме 2-1 у «Колорадо Эвеланш». Артемий Панарин забил свою 31-ю шайбу, сравняв счет в третьем периоде, а Алексис Лафреньер принес победу на 2-й минуте дополнительного времени после передачи Мики Зибанежада. Эта победа стала для «Рейнджерс» второй подряд впервые с 14-16 января. Команда пытается выиграть три матча подряд впервые с 15 по 19 декабря, когда они обыграли «Анахайм Дакс», «Бостон Брюинз» и «Торонто Мейпл Лифс».

«Тампа Бэй Лайтнинг» находится на подъеме, выиграв восемь из последних девяти матчей, напоминая старт «Рейнджерс» в начале сезона. После поражения от «Калгари Флэймз» 16 декабря с результатом 14-13-5, «Лайтнинг» показали результат 13-5-0 в последующих 18 играх, включая серию 10-3-0 после домашнего поражения от «Рейнджерс» 30 декабря. Перед перерывом «Тампа» выиграла три матча подряд со счетом 6-3. Брэндон Хэгел забил пять голов в последних девяти матчах, Виктор Хедман набрал 11 очков (три гола и восемь передач) в последних девяти играх, Стивен Стэмкос забил во второй игре подряд, имея пять шайб в последних семи играх, а Никита Кучеров набрал четыре гола и 14 ассистов в последних восьми матчах.