Нью-Йорк Рейнджерс - Колорадо Эвеланш 06.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» не играли с 27 января, когда они разгромили «Оттава Сенаторз» со счетом 7-2 в гостях.  Уверенная победа над «Сенаторс» позволила «Рейнджерс» сохранить лидерство в Столичном дивизионе, опережая «Каролина Харрикейнс» на два очка. «Рейнджерс» завершили январь с результатом 5-7-2, когда они выиграли две игры подряд только один раз. «Нью-Йорк» также потерял центрфорварда Филипа Хитила на остаток сезона после того, как он усугубил травму верхней части тела, предположительно, сотрясение мозга, на утренней тренировке перед игрой против «Вегас Голден Найтс» 26 января.

«Колорадо Эвеланш» в последний раз выходили на лед 26 января, одержав третью подряд победу, обыграв дома «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5-1.«Эвеланш» вошли в перерыв на всех звездах в гораздо лучшей форме, одержав 11 побед в 14 играх с 29 декабря и выйдя на первое место в Центральном дивизионе, опережая «Даллас Старз» на одно очко. «Колорадо» забили 18 шайб в последних трех играх перед перерывом, обыграв таких претендентов, как «Филадельфия Флайерс», «Вашингтон Кэпиталз» и «Кингс».