Миннесота Уайлд - Анахайм Дакс 28.01.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Анахайм Дакс» пытаются забыть о своем последнем матче после поражения 3-4 в овертайме от «Даллас Старз» в пятницу. «Анахайм» заработал три очка в последних двух играх после трех подряд поражений в основное время. Тренер «Дакс» Грег Кронин выразил надежду, что его игроки закончат сильно после хороших стартов. Основной причиной, почему «Анахайм» довел матч до овертайма с «Далласом», была игра вратаря Джона Гибсона, который сделал 40 сэйвов в основное время. Ожидается, что Гибсон выйдет на старт против «Миннесоты». В 18 карьерных играх против «Уайлд» у Гибсона 7-6-4 со средним показателем пропущенных шайб 2.52 и процентом отраженных бросков .925.

«Миннесота Уайлд» потерпели поражение со счетом 2-3 от «Нэшвилл Предаторз» в пятницу. Это поражение отбросило «Миннесоту» на шесть очков от «Нэшвилла».Ожидается, что «Миннесота» ответит в воротах Филипом Густавссоном, у которого в этом сезоне 13-12-2 со средним показателем пропущенных шайб 3.28 и процентом отраженных бросков .896. Густавссон провел две игры против «Анахайма» в своей карьере, показав 2-0-0 со средним показателем пропущенных шайб 2.40 и процентом отраженных бросков .923. Кирилл Капризов возглавляет список бомбардиров «Уайлд» с 44 очками (18 голов, 26 передач) в 41 игре сезона. Джоэл Эрикссон Эк следует за ним с 39 очками (21 гол, 18 передач) в 48 играх.