Детройт Ред Уингз - Вегас Голден Найтс 28.01.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Перед наступлением перерыва на Матч всех звезд и для защитников Кубка Стэнли, «Вегас Голден Найтс», и особенно для Джонатана Маршессо, который получил трофей Конна Смайта, это непростой период. «Голден Найтс» улучшили свои результаты до 5-0-1 в последних шести играх после победы 5-2 над «Нью-Йорк Рейнджерс» на Мэдисон Сквер Гарден в субботу, где Маршессо оформил свой пятый хет-трик в карьере и второй в этом сезоне. Маршессо забил восемь голов и сделал три результативные передачи во время шести матчей команды. Это последовало за девятью играми без забитых голов с 23 декабря по 13 января, когда он сделал всего три передачи.

«Детройт Ред Уингз», возможно, оказались немного в тени из-за плей-офф «Детройт Лайонс» в чемпионате NFC против «Сан-Франциско 49ерс». Команда НХЛ имеет результат 8-2-1 в последних 11 играх и в настоящее время занимает вторую дикую карту в Восточной конференции.  «Ред Уингз» выиграли у «Филадельфия Флайерз» со счетом 3-0 в пятницу. Алекс Лайон сделал 30 сэйвов, оформив свой третий карьерный шатаут, в то время как капитан Дилан Ларкин, Эндрю Копп и защитник Мориц Зайдер забили по голу во втором периоде.